Enter your search terms:
Top

Like @

Facebook

 
 
 
 
 

#

Twitter

 
 
 
 
 

Connect

LinkedIn

 
 
 
 
 

Watch

Youtube

 

L’Équipe Pédagogique

Notre équipe pédagogique, expérimentée et stable, reconnue par l’Éducation Nationale, met ses compétences au service de la réussite de nos étudiants.

Matières Professionnelles :
BASINC Tatiana : Mesures faciales, Analyse de la Vision, Examen de vue/Contactologie
BERTRAND Louise : Étude, réalisation et contrôle d’équipement, Examen de Vue/Contactologie, Magasin d’application
CAPPANELLI Sophie : Magasin d’application
CAZEAUD Pierre-Yves : ERCE, Mesures Faciales
COQUELIN Odile : Mesures Faciales, Étude, réalisation et contrôle d’équipement, Examen de vue/Contactologie
DELAHERCHE Nathalie : Mesures faciales, Étude, réalisation et contrôle d’équipement
DEMICHEL Frédéric : Étude, réalisation et contrôle d’équipement, magasin d’application
ETTOUATI Richard : Étude, réalisation et contrôle d’équipement
FRANCES Cécile : Mesures faciales, Analyse de la Vision, Examen de vue/Contactologie, Étude, réalisation et contrôle d’équipement, Magasin d’application
KADDOUR PASQUIER Wafa : Optique Géométrique

LACHARME Sandrine : Analyse de la Vision, Examen de vue/Contactologie
LALBIE Isabelle : Analyse de la Vision, Examen de vue/Contactologie
LOUVET Rémi : Optique Géométrique / Étude Technique des Systèmes Optiques
POUGET Hélène : Étude Technique des Systèmes Optiques

QUACH Roger : Analyse de la vision, Examen de vue/Contactologie, Optique Géométrique / Étude Technique des Systèmes Optiques

REGNIER Sophie : Mesures faciales, Étude, réalisation et contrôle d’équipement
ROCCHIA Camille : Analyse de la vision, Examen de vue/Contactologie

ROOSEN Pierre : Magasin d’application, Mesures faciales
ROUSSON Michel : Étude, réalisation et contrôle d’équipement, Magasin d’application
VETTESE Sylvie : Analyse de la vision, Examen de vue/Contactologie
WOLLNER-SERRES Estelle : Analyse de la Vision, Examen de vue/Contactologie, Examen préalable

Matières Générales
BEAUCOURT Françoise : Communication, Économie et Gestion d’Entreprise
CHERDANTSEVA Yulia : Anglais

DAVID Nadine : Anglais
DESHAYES Laurent : Mathématiques
DUBAN – NEGRE Céline : Communication, Français
FOATA Dominique : Éducation Physique et Sportive
KADDOUR PASQUIER Wafa : Mathématiques, Sciences Physiques et Chimiques, PSE

LOWENSTEIN Alban : Français, Histoire, Géographie

MAROC Zacky : Économie et Gestion d’Entreprise
MONTEILLET Valérie : Arts Appliqués

PATAT-MONNOT Emmanuelle : Économie et Gestion d’Entreprise, Communication
RETY Dea : Français

WOLTERMANN Miriam : Anglais

Documentaliste
GOUMILLOUT Anne-Isabelle